Кольца с бриллиантами

5 способов как выбрать бриллиантовое кольцо. Практические советы

Если вы задумались о покупке оригинального кольца с бриллиантами, то эта статья именно для вас. Бриллиантовое кольцо является самым красивым и дорогим подарком для женщины, поэтому выбирать его нужно тщательно и со знанием некоторых нюансов. Бриллиант является одним из самых дорогих драгоценных камней. Проблема в том, что большинство читателей перед покупкой владеют недостаточной информацией, которая помогла в выборе бриллиантов. В настоящее время выбор бриллиантовых колец очень велик и разнообразен и есть вероятность нарваться на подделку. В этой статье вы узнаете, как выбрать бриллиантовое кольцо, основываясь на советах опытных ювелиров и вашего бюджета. Для того чтобы выбрать бриллиант разберемся в его основных характеристиках.

Основные характеристики бриллиантов:

  1. «Огранка» Наиболее распространена круглая огранка бриллиантов, так как она наиболее раскрывает оптические свойства бриллианта. Обычная фантазийная огранка стоят меньше, чем круглая.
  1. «Вес и размер» Вес бриллианта измеряется в каратах. Крупные и мелкие алмазы оцениваются по-разному. При оценке крупного бриллианта ювелиры советуют обратить внимание на их чистоту и цвет. Мелкие камни оценивают по весу.
  2. «Чистота» Чистота бриллианта — это отсутствие внутренних и внешних дефектов камня. По чистоте бриллианты делятся на 7 групп. Чем выше группа чистоты, тем будет дороже камень. Группы 1-5 являются самыми дорогими и чистыми бриллиантами.
  3. «Цвет» Все бриллианты имеют различные цветовые оттенки и интенсивности. Выделяют основные цвета бриллиантов:
    • бесцветные
    • желтые
    • розовые
    • черные
  4. «Тип оправы для кольца» Обычно бриллианты с желтоватыми оттенками оправляются в желтое золото, а камни более холодных оттенков – в белое.

Какое кольцо выбрать? Бриллиантовое кольцо – очень дорогая покупка, поэтому вам необходимо определиться с размером бюджета. Если вы располагаете деньгами, советуем обратить внимание на ювелирное украшение с большим камнем и чистотой 5 и ниже. Если же ваш бюджет скромный, стоит присмотрится к кольцу с небольшими камнями и максимальным весом бриллиантов. Все характеристики изделия будут указаны на бирке, что поможет вам в выборе «идеального бриллиантового кольца».